Основные разновидности виниров на зубов

0
26

Одной из составляющих образа уверенной и привлекательной женщины естественно являются великолепные белые зубы. Однако в следствие различных причин, среди которых экология, дефекты, неправильное питание, курение и т.д., с течением времени наши зубы выглядят далеко не так хорошо, как нам бы хотелось, и чаще всего они имеют неприятный желтоватый налёт. Для решения этой проблемы сейчас очень часто используются виниры на зубы. Следует отметить, что виниры на зубы являются всё ещё новшеством для нашей страны и пришли они в нашу страну из Америки. Согласно переводу с английского языка винир означает облицовка, что собственно и отражает суть такого протезирования. Ведь виниры представляют собой тоненькие пластинки, изготовленные из фарфора, которые с помощью прочного цемента крепятся на специально обработанный зуб. Виниры являются достаточно прочным материалом и долго держатся на зубах.

branco

Основными видами виниров на зубы являются следующие:

1. Люминиры являются очень тонкими пластинами, с помощью которых можно создавать голливудскую улыбку при этом не обтачивая собственные зубы. Кроме того такие виниры можно снять при Вашем желании в любое время.

2. Керамические виниры чаще всего ставятся на такие зубы, которые требуют реставрации. Такие виниры позволяют выровнять зубы, а также решить ещё целый ряд проблем, среди которых частичное разрушение зуба, скол, некрасивая или неправильная форма зуба, нарушение прикуса. Установка таких виниров предполагает наслаивание на зуба керамической массы, которая потом запекается и фрезеруется. Данный вид виниров совершено не заметен на зубах и может служить до 10 лет.

3. Композитные виниры обычно применяются в случае единичных нарушений в зубном ряду, например, одна щель или пятнышко на эмали и т.д. Срок эксплуатации таких пластин составляет 5 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here