Основные разновидности турмалина

0
7

Одним из наиболее необычных камней, которые используются в ювелирном деле, является именно турмалин. Особенностью этого камня является то, что он переливается всеми цветами радуги. Возможно, именно поэтому с этим камнем связано столько различных идей. По мнению некоторых людей, именно из этого камня изготавливались специальные палочки, которыми пользовались все маги. Согласно исторической справке этот камень был привезён голландскими моряками с Цейлона. Одним из преимуществ турмалина для ювелирного дела является его универсальность, а также простота в обработке. Поэтому в настоящее время ювелирные изделия с турмалином пользуются всё большей популярностью. В ювелирных изделиях турмалин часто сочетается с такими драгоценными камнями, как бриллиант, жемчуг, изумруд и сапфир.
Основными разновидностями турмалина являются следующие камни:
1. Ахроит, который является полностью бесцветным камнем. Данный камень считается покровителем мужской половины общества, который помогает им в решение всех установленных ими задач.
2. Апирит является турмалином малинового цвета, который обычно используется в женских кольцах. Считается, что данный камень добавляет привлекательность своей обладательнице.
3. Верделит является зелёным видом турмалина. Считается, что данный камень имеет омолаживающие свойства.
4. Дравит является бурым и жёлтым видом турмалинов.
5. Индиголит является синим видом турмалина. Он позволяет более красочно и ясно выражать собственные мысли.
6. Параиб является голубым видом турмалина. Он покровительствует всем влюблённым, поэтому его часто можно встретить в кольцах для новобрачных.
7. Рубеллит является красным и розовым видом турмалина. Он также считается мужским камнем.
8. Шерл является чёрным видом турмалина и считается ведьмовским или чародейским камнем. Данный камень помогает носителю распознать свои магические навыки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here