Основные разновидности современных скидок

0
13

В настоящее время для продвижения собственных товаров практически все магазины, как реальные, так и в интернете, используют различные системы скидок. Ведь именно благодаря наличию в магазине какой-либо системы скидок существенно увеличивается количество клиентов этого магазина. Однако в связи с большим разнообразием существующих скидок для их эффективной реализации также требуется проявление уникальности в разработке собственной системы скидок, которая бы учитывала особенно основной клиентуры такого магазина. Скидка на детские товары и одежду, например, наиболее эффективно устанавливать только в специализированных магазинах по продаже таких товаров, где основными клиентами являются родители детей соответствующего возраста.
На сегодняшний день в магазинах принято использовать следующие разновидности скидок:
1. Скидки на определённый срок используются чаще всего для сезонных товаров. Такие скидки служат для стимулирования спроса на определённые услуги ли товары в течение указанного промежутка времени (пока действует данная скидка).
2. Однодневные скидки является отдельной разновидностью скидок на определённый срок. Однако данные скидки способны значительно стимулировать спрос, особенно при сопровождении их словами: только сегодня и только у нас …
3. Скидки на определённый товар используются для стимулирования продаж определённого вида продукции. Чаще всего данные скидки также имеют и ограничения во времени их действия. В связи с этим некоторые исследователи считают их комбинированными видами скидок.
4. Предварительные скидки представляют собой разновидность скидок, которые действуют только при наличии предварительного заказа какого-либо нового заказа. Купон на скидку в магазине Mytoys часто можно рассматривать, как разновидность таких скидок.
5. Скидки при покупке на определённую сумму используются чаще всего в розничной торговле, когда предлагается скидка в каком-то магазине при покупке товара на сумму не менее установленной.
6. Оптовые скидки применяются чаще всего при покупке товаров большими партиями. Такие скидки обычно имеют достаточно разветвлённую градацию, где цена будет зависеть от количества товаров в партии.
7. Накопительные скидки являются одной из разновидностей скидок при покупке на определённую сумму. Особенностью этой скидки является её более постоянная основа, возможность накопления суммы в течение нескольких покупок и наличии ступенчатости таких скидок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here