Основные разновидности современных пылесосов

0
23

Одним из самых популярных бытовых приборов в настоящее время является, конечно же, пылесос. Этот прибор позволяет существенно сократить время на уборку собственного жилья. Ведь данный агрегат имеет фактически в каждом доме. Однако в случае необходимости приобретения данного агрегата для дома (например, в случае поломки старого) возникает достаточно сложная проблема: какую модель из существующего многообразия следует выбрать? Для этого необходимо определиться с основным видом приобретаемого Вами пылесоса.
Итак, в настоящее время принято выделять три основных вида современных пылесосов:
1. Пылесос для сухой уборки считается самым распространённым видом пылесосов, что в первую очередь связано с их ценовой доступностью большинству слоёв населения. Особенностью этих пылесосов является их компактные размеры и простота в использовании. Весь мусор в таких пылесосах собирается в контейнер или мешок. При этом эффективность его фильтрации составляет не более 15%.
2. Моющий пылесос, главной особенностью которых является возможность проведения не только сухой, но и влажной уборки. К таким пылесосам относится, например, пылесос Thomas Cat Dog XT. Кроме того такой пылесос может собирать даже влагу. Однако данная разновидность пылесосов имеет большие размеры и вес, что делает его менее поворотливым. Также эти пылесосы необходимо каждый раз после уборки разбирать, мыть и сушить.
3. Пылесос с аквафильтром или водяным фильтром считаются самыми лучшими по эффективности очистки помещения от грязи и пыли (100%). Кроме того такие пылесосы позволяют не только удержать практически всю пыль внутри, но и обеспечить увлажнение воздуха. Главным недостатком такого пылесоса является его высокая стоимость. С помощью этого вида пылесосов можно собирать жидкость, а также мыть окна и пылесосить вертикальные поверхности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here