Основные разновидности современных линолеумов

0
8

Одним из самых распространённых напольных покрытий до сих пор остаётся линолеум, не смотря на наличие большого количества более современных и новых видов напольных покрытий. Такая популярность линолеума связана с лёгкостью монтажа такого вида напольного покрытия, доступностью по цене, высокой устойчивостью к износу, а также является экологически безопасным строительным материалом. Кроме того из-за наличия разнообразного рисунка на линолеуме, который может имитировать практически любое другое напольное покрытие, данное напольное покрытие можно прекрасно вписать в любой дизайн помещения. Подобрать себе линолеум теперь можно даже в онлайн-магазинах, к примеру, посетив сайт http://linopol.com.ua/llinoleum/linoleum_tarkett/.
Основными современными видами линолеумов по применяемых в их составе связующих веществ являются следующие виды:
1. Алкидный или глифталеновый линолеум, в состав которого входят пигменты и наполнители на подоснове, включающей тканные материалы и алкидные смолы. Такой вид линолеумов может иметь печатный рисунок, а также быть одного цвета или нескольких цветов. Данный вид линолеума имеет более высокие звукоизоляционные свойства, а также является лучшим утеплителем.
2. ПВХ линолеум бывает как безосновным, так и на тканевой основе или однослойном или многослойном теплозвукоизоляционном основании. Данный вид линолеума наиболее распространён в нашей стране и выбрать его можно на сайте http://linopol.com.ua/llinoleum/linoleum_juteks/.
3. Резиновый линолеум или линолеум-релин является двухслойным покрытием. При этом в качестве нижнего слоя применяется дроблёная резина с битумом, а в качестве верхнего слоя – смесь резины (синтетический каучук) с разными пигментами и наполнителями.
4. Коллокеилиновый линолеум изготавливается с применением нитроцеллюлозы. Он производится без основы, однако является устойчивым к влаге, гибким и блестящим материалом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here