Основные разновидности сетевого оборудования

0
12

С развитием интернет технологий возникла острая необходимость в производстве специального вида оборудования, которое получило название сетевое. Данное название объясняется тем, что сетевое оборудование не нужно без наличия сети, в которой оно используется для подключения другого оборудования, а также поддержания её работы. Таким образом, сетевое оборудование применяется в сети для поддержания её работы, а также передачи необходимой информации на достаточно большие расстояния. Приобрести такое оборудование можно сегодня даже через интернет в специализированных онлайн магазинах, одним из которых является интернет магазин Сетевуха.
К основным видам современного сетевого оборудования относят следующие его разновидности:
1. Коммутаторы или Switch представляют собой центральные устройства в кабельной системе, которые управляются программным обеспечением, и используются для сокращения сетевого трафика благодаря анализу пришедших пакетов для определения адреса получателей и передают эти пакеты только адресатам.
2. Концентраторы или Hub представляют собой центральные устройства в кабельной сети, которые обеспечивают пересылку полученных на один из своих портов пакетов на другие его порты.
3. Маршрутизаторы или Router представляют собой унифицированные устройства сети, которые работают на сетевом уровне и позволяют фильтровать все широковещательные сообщения и переадресовывать поступающие пакеты с одной на другую сеть.
4. Межсетевые экраны или Firewall представляют собой сетевые устройства, которые реализуют контроль за всей информацией, которая поступает или выходит из локальной сети, а также осуществляет фильтрацию информации для защиты этой сети.
5. Мосты или Bridge представляют собой устройства сети, обеспечивающие соединение два разных сегментов, которые ограничены собственной длиной, и обеспечивают передачу информации между ними.
6. Мультиплексоры представляют собой специальные устройства в центральном офисе, с помощью которых осуществляется поддержка большого количества абонентских цифровых линий.
7. Повторители или Repeater представляют собой устройства сети, которые усиливают или вновь формируют форму определённого входящего в сеть аналогового сигнала к другому сегменту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here