Основные разновидности оружейных ремней

0
14

В настоящее время не только охотники, но и обычные граждане предпочитают иметь в доме какое-либо оружие. Однако в поездке любое оружие необходимо правильно транспортировать и именно для этого предусмотрены оружейные ремни, основное предназначение которых состоит в комфортной перевозке оружия. Сегодня имеется широкий выбор разнообразных оружейных ремней, которые можно купить даже в интернете, например, на сайте http://goo.gl/lw8LOj.
Однако все имеющиеся оружейные ремни классифицируются по главному признаку, а именно по количеству их точек соединения с каким-либо оружием. Исходя из этого оружейные ремни делятся на:
1. Одноточечные оружейные ремни считаются самой функциональной и удобной системой практически идентичной использованию чехла для оружия. Данный ремень состоит из: элемента крепежа непосредственно к оружию, а также стропы, имеющей вид петли, которую можно регулировать по длине. Его основным преимуществом является отсутствие стеснения в движениях, что позволяет легко переложить оружие в любую руку. Однако такой ремень прикрепляется лишь в одной точке к оружию. В связи с этим такой ремень обязательно необходимо применять вместе с другими средствами, которые будут предотвращать качание оружия. Возникают также сложности при смене положения стрелка на лежачее, поскольку дуло будет упираться в поверхность.
2. Двухточечный оружейные ремни считаются самой распространённой разновидностью ремней, которая применяется в подавляющем большинства современных стран. Такая популярность этих ремней связана, в первую очередь, с их простотой конструкции, и низкой себестоимостью их производства. Однако в таких ремнях имеется один важный недостаток, в них не возможно просто переместить оружие с одного на другое плечо, не сняв при этом ременную петлю.
3. Трёхточечные оружейные ремни считаются в настоящее время самыми совершенными ремнями, что привело к их широкому распространению среди военных. Конструкция такого ремня делает возможным занять оружию на теле стрелка чётко фиксированное положение. Кроме того, в таких ремнях имеется достаточно большой дистанции между его точками крепления. Такая конструкция ремня считается самой сбалансированной, т.к. предоставляет возможность применять оружие в любом положении стрелка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here