Основные разновидности мотоциклетных курток

0
13

Одним из главных элементов одежды любого мотоциклиста является мотоциклетная куртка. При выборе такой куртки необходимо обращать внимание не только на её крутой и стильный вид, но также и на комфортность и практичность в носке, и самое главное на её защитные функции. Куртка мотоциклетная с защитой позволяет чувствовать себя в безопасности на мотоцикле. Кроме того куртка обязательно должна отражать индивидуальность своего владельца и быть удобной при одинаковом положении тела на мотоцикле, а именно во время езды в седле мотоцикла.
В связи с этим обычно мотоциклетные куртки приобретают с длинными рукавами, а в самом лучшем варианте они ещё могут и вращаться. Мотоциклетная куртка также должна иметь большее пространство в области плеч и большее покрытие спины. Желательно также приобретать куртки с хорошей подкладкой для обеспечения удобства при длительных поездках. Предпочтительнее выбирать варианты мотоциклетных курток с наибольшим количеством карманов, а также с обязательным внутренним карманом на куртке, в котором можно хранить наиболее важные документы и денежные средства мотоциклиста. Обратите внимание, чтобы наружные карманы куртки надёжно закрывались, а также не забудьте дополнить мотоциклетную одежду, приобретя собственный подшлемник.
Основными разновидностями современных мотоциклетных курток являются следующие:
1. Летние мотоциклетные куртки, которые предназначены для езды на мотоцикле только лишь при хорошей погоде. В таких куртках может быть различный уровень защиты, в частности могут быть простые дополнительные накладки и даже бронированные вставки. При этом следует обратить внимание на то, чтобы такая куртка не хлопала на ветру и не надувалась при движении в шар.
2. Зимние мотоциклетные куртки являются более утеплённым и удлинённым вариантом летней версии такой куртки. Такие куртки чаще всего снабжены съёмной подкладкой и имеют хорошую защиту от воздействия плохой погоды. Кроме того такая крутка имеет прочные застёжки.
3. Мотоциклетные куртки с защитой от дождя отличаются наличием высоких влагостойких качеств. Однако это единственные её защитные свойства, поскольку по толщине она не многим более покрывающего её тонкого пластика. Чаще всего такие куртки приобретают совместно с брюками в виде комплекта одежды для защиты от дождя.
4. Мотоциклетные кожаные куртки или косухи являются наиболее популярным видом таких курток. Данные куртки имеют прекрасные защитные свойства и считаются особенно крутыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here