Основные разновидности мини-погрузчиков фирмы Bobcat

0
17

В настоящее время под погрузчиками принято понимать специальную технику, которая применяется для осуществления погрузки на какие-либо транспортные средства кусковых или сыпучих грузов. Одной из разновидностей погрузчиков являются мини-погрузчики, которые отличаются высокой эффективностью и маневренностью. Одним из основных производителей мини-погрузчиков является фирма Bobcat, которая известна благодаря выпуску машин большой мощности и высокой маневренности. Так, в рекламных слоганах этой фирмы в России можно встретить такие: Корейский фронтал по китайской цене! только в интернете.
Среди всех выпускаемых этой фирмой мини-погрузчиков следует выделить следующие их разновидности:
1. Бортовые мини-погрузчики, которые отличаются бортовым поворотом, подвижностью и небольшими размерами. Они достаточно часто применяются в хозяйственных работах, а также в портовых и строительных работах. Эти мини-погрузчики имеют большое количество разнообразного навесного оборудования, которое к тому же достаточно легко заменить при необходимости. Именно бортовые мини-погрузчики считаются самыми популярными.
2. Телескопические мини-погрузчики имеют грузоподъёмность до 4 тонн, а также высоту подъёма до 18 метров. Данные мини-погрузчики создавались на особом самоходном шасси, которое имеет гидрообъёмную трансмиссию. Такие мини-погрузчики наиболее часто используются на разнообразных строительных работах, а также в сельском хозяйстве.
3. Гусеничные мини-погрузчики применяются обычно для работ на песке или с грунтом, а также в ряде тяговых работ.
4. Комбинированные мини-погрузчики имеют комбинированную систему поворота, в связи с чем считаются наиболее поворотливым вариантом таких машин. Их отличительной особенностью является особенно высокая степень маневренности. Чаще всего эти мини-погрузчики применяются для работ на траве.
5. Шарнирно-сочленённые мини-погрузчики являются достаточно мощной техникой, которая помещена в небольших размерах. Их отличает высокое качество материала, из которого они изготавливаются и соответственно долгий срок эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here