Основные разновидности металлочерепицы

0
11

Одним из наиболее популярных кровельных материалов, который используется для покрытия крыш частных домов, является металлочерепица. По мнению специалистов, такая популярность металлочерепицы связана с её схожестью с привычной для многих керамической черепицей. Однако в отличие от последней металлочерепица является более надёжной и имеет значительно меньшую стоимость. К тому же в настоящее время представлен очень широкий ассортимент различных моделей металлочерепица практически любой цветовой гаммы. Для уточнения цены на выбранную Вами модель металлочерепицы достаточно набрать в интернете соответствующую фразу, например, «цены металлочерепицы металл профиль».
Главным отличием разных видов металлочерепицы является вид её наружного покрытия, который непосредственно влияет, как на цветовую гамму, так и на ее подверженность коррозии, повреждениям, атмосферным явлениям и длительность эксплуатации. В связи с этим вся металлочерепица по своему покрытию делится на следующие виды:
1. Металлочерепица с покрытием из полиэстера. Данное покрытием представляет собой полиэфирную краску с матовой или глянцевой поверхностью. Такое покрытие придаёт черепице устойчивость и долговечность, а также имеет низкую стоимость.
2. Металлочерепица с покрытием из пластизола. Такое покрытие является наиболее толстым и имеет тиснёную поверхность, основано оно из ПВХ. Такое покрытие придаёт черепице устойчивость к механическим повреждениям и атмосферным явлениям, однако не переносит попадания прямых солнечных лучей.
3. Металлочерепица с покрытием из пурала. Такое покрытие является самым новым и основано на полиуретане, что придаёт ему высокую устойчивость цвета, а также устойчивость к перепаду температур.
4. Металлочерепица с покрытием из ПВДФ. Такое покрытие состоит в основном из поливинилхлорида с добавлением акрила. Оно придаёт устойчивость ко многим воздействиям, имеет широкую цветовую гамму и возможность к самоочищению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here