Основные разновидности колодезных колец

0
59

В настоящее время сложно себе представить строительство какого-либо колодца без колодезного кольца. Ведь колодезные кольца необходимая деталь монтажа водоотводных, канализационных и смотровых колодцев. Изготавливается большинство колодезных колец из такого материала, как бетон. Такие бетонные кольца стали наиболее распространены в строительстве, что в первую очередь связано с их качеством и ценой. Сейчас купить бетонные колодезные кольца можно на ООО «Импекс-Груп». Все колодезные кольца здесь имеют высокое качество и хорошо зарекомендовали себя на рынке Украины, более подробную информацию о колодезных кольцах ООО «Импекс-Груп» можно изучить на сайте http://331.com.ua/kolodeznie-kolca.html.

1

На данный момент по своим техническим характеристикам все колодезные кольца подразделяются на следующие основные виды:
1. Обычные или стеновые колодезные кольца реализуются без каких-либо дополнительных элементов для их крепления. В таких случаях колодец будет формироваться при постановке одного кольца на другое.

2

2. Доборные колодезные кольца в отличие от предыдущего вида имеют нестандартный размер. В связи с этим такие колодезные кольца применяются в основном для возведения колодцев, которые имеют нестандартную глубину.

3

3. Замковые колодезные кольца содержат специальные пазы в нижней части и особые выступы в верхней, что позволяет обеспечить достаточно надёжное крепление всех частей в изделии во время сборки колодца, в связи с чем колодезная шахта не подвержена перемещениям во время движения грунта.

4

4. Опорные колодезные кольца применяются для монтаже непосредственно перед обустройством люка или плиты перекрытия.
5. Колодезные кольца с дном или крышкой схожи по строению со стеновыми колодезными кольцами, только имеют ещё дно или крышку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here