Основные разновидности хостинга

0
3

С развитием интернета многие современные компании стараются создавать собственные интернет сайты. На сегодняшний день разместить собственный сайт в сети интернет не доставит особых проблем. Ведь в интернете существует большое количество различных хостинг-компаний, которые могут предоставить такие услуги. Любой интернет хостинг центр может предоставить Вам один из следующих видов хостинга:
1. Виртуальный хостинг, при котором Ваш сайт будет располагаться на сервере совместно с другими ресурсами. При этом в некоторых случаях количество таких ресурсов, которые используют виртуальный хостинг, могут достигать сотни сайтов. Работами по управлению этим хостингом и правильной его работой занимаются системные администраторы. Владельцам же этих сайт разрешено только размещать там собственные проекты. Такой хостинг является относительно недорогим и простым в размещении информации.
2. Виртуальный выделенный сервер во многом напоминает предыдущий вид хостинга, однако в этом случае все сайты находятся на сервере отдельно. При этом у каждого сайта имеется личные системные ресурсы, что позволяет ему избежать ограничения в связи с влиянием иных сайтов. Однако в таких хостингах владелец сайта будет самостоятельно настраивать свой сайт, поэтому должен иметь соответствующие знания или же доплачивать хостинг-провайдеру за такие работы.
3. Выделенный сервер является настоящим физическим сервером, который расположен в определённом дата-центре его хостинг-провайдера. При этом владелец этого сайта арендует его и сам осуществляет всё его администрирование, включая и всё программное обеспечение.
4. Colocation подразумевает размещение своего сервера в каком-то дата-центре. При этом владелец сервера арендует свободное место в каком-либо дата-центре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here