Основные разновидности автомобильных держателей для мобильных телефонов

0
8

Одной из причин многих аварий на дорогах в настоящее время является разговор водителя по мобильному телефону во время вождения машины, что даже запрещено в правилах дорожного движения. Также достаточно часто водители теряют управление автомобилем вследствие параллельного поиска собственного мобильного телефона, который достаточно часто может находиться глубоко в сумке или упасть на пол автомобиля. Естественно на данный момент имеется специальная техника, например, Hands free или Bluetooth-гарнитура, однако далеко не все водители могут её себе позволить, да и не все могут и хотят ею пользоваться. Именно для решения этих проблем были изобретены специальные устройства для крепления мобильных телефонов, которые получили название автомобильных держателей.
Держатель автомобильный можно классифицировать по разным признакам, однако наиболее важным в данном случае является форма его крепления. Так, по данному признаку все автомобильные держатели для мобильных телефонов делятся на:
1. Магнитные автомобильные держатели, которые позволяют удерживать мобильный телефон любой модели и размера. В большинстве случаев такие держатели выполнены в круглой форме. К мобильному телефону при этом крепится специальная металлическая пластина, которая притягивается к мощному магниту на держателе.
2. Автомобильный держатель – мешок, который также позволяет удерживать мобильный телефон любой модели и размера. Кроме того в таких держателях можно также хранить разную мелочь или ключи. При этом крепятся такие держатели к автомобилю одним из двух способов: с помощью клеящегося на поверхность крючка или же с помощью держателя клипса – крючок.
3. Автомобильные держатели с зажимными механизмами, которые с помощью некоторого числа лапок удерживают на месте мобильный телефон. В таком случае размер телефона уже будет играть роль при выборе такого устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here