Основные преимущества передвижных архивных стеллажей

0
29

Передвижные или мобильные архивные стеллажи обычно используются в различных архивах и дают возможность экономить значительную часть площади помещения. Кроме того, такие стеллажи позволяют создать определённую защиту для какого-либо архива документации от доступа к ним посторонних лиц. Также архивные мобильные стеллажи применяются для хранения в них различных бумажных архивов в таких учреждениях, как банки, библиотеки, больницы, проектные институты, поликлиники и т.д.
Главными преимуществами мобильных архивных стеллажей являются следующие:
1. Экономия используемой площади. Благодаря особенному строению таких стеллажей имеется возможность существенно увеличить количество различного груза и товаров, которые находятся в таких помещениях. Более того применение такого вида стеллажей позволяет использовать пространство в помещении более рационально.
2. Архивные мобильные стеллажи являются достаточно устойчивой и надёжной конструкцией, которая способна выдержать груз весьма большого веса.
3. Наличие высокого уровня гибкости таких стеллажей, позволяет использовать их для хранения товаров различного габарита.
4. Возможность изменения высоты полок и иных параметров таких стеллажей позволяет использовать пространство на них более рационально, размещая более правильно груз различного объёма.
5. Наличие достаточно высокого запаса прочности каждой из полок таких стеллажей, что позволяет применять такие стеллажи не только в архивном помещении, но и на товарном складе. Ведь каждая из полок такого стеллажа способна выдерживать груз весом до 150 килограмм.
6. Универсальность таких стеллажей, что связано с использованием в их конструкции особой технической идеи, а именно размещении всех полок такого стеллажа на специальных направляющих или рельсах. При этом уменьшается давление стеллажа на пол помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here