Основные преимущества котлов на пеллетах

0
18

Одним из наиболее важных вопросов в собственном доме в зимнее время является вопрос отопления. С каждым годом всё большую популярность альтернативные источники отопления, одним из которых являются котлы на пеллетах. Такое отопления является экономически обоснованным и достаточно доступным решением для отопления частных домов. Не смотря на простоту их эксплуатации, они могут справиться с отоплением помещений с любой площадью.

1

Основным видом топлива для данных котлов является достаточно легко доступный вид топлива, а именно древесные топливные гранулы, более известные как пеллеты. Данные гранулы производятся путём прессования различных древесных отходов, среди которых стружки и опилки. Такое производство пеллетов делает их достаточно низкими в стоимости при этом полностью экологически чистыми.

2

В последнее время популярность котлов на пеллетах всё больше растёт, и они служат великолепной заменой для котлов на газе, угле или дизеле. Однако стоимость тепловой энергии, получаемая от сгорания пеллет, является несколько более дорогой, нежели при сгорании дров или угля, тем не менее, и стоят пеллеты существенно дешевле.

3

Благодаря особенностям конструкции котлов на пеллетах в них обеспечивается сгорание всех гранул полностью. Также можно установить топливный банк как непосредственно возле котла, так и в каком-либо соседнем помещении. Стоимость такого котла полностью зависит от его размера.

4

Более того котлы на пеллетах являются полностью безопасным для здоровья видом топлива при выделении большого количества тепла, что позволяет достаточно быстро обогреть помещения, создавая приятную и комфортную атмосферу. Буквально через 1 или 2 отопительных сезона Вы сможете полностью окупить стоимость этого котла. Ещё одним преимуществом таких котлов является проста в его управлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here