Основные преимущества и недостатки современных моноблоков

0
15

Увидев впервые моноблок, некоторые пользователи могут предположить, что уже когда-то встречались с подобными устройствами. При этом они будут не далеки от истины, т.к. в период зарождения компьютерных технологий моноблоки были переходным звеном между первыми огромными компьютерными терминалами и современными персональным компьютерами. В настоящее время моноблоком является специфический персональный компьютер, который собирается в один корпус со своим монитором. На данный момент в связи с использованием плоских жидкокристаллических панелей, многие моноблоки достаточно сложно отличить от ЖК монитора. Сегодня купить моноблок ПК можно как в обычном магазине, так и через интернет.
Главным достоинством моноблоков принято считать их размеры, вес и компоновку, которые практически идентичны с обычным ЖК монитором. Однако в отличие от последнего моноблок является полноценным персональным компьютером, который не требует наличия достаточно громоздкого системного блока, достаточно только наличие мышки и клавиатуры. При этом такой ПК не будет занимать много места в квартире, а также у Вас нет необходимости прятать огромное количество проводов, которые обычно мешаются под ногами. Также моноблоки при работе практически не издают никаких звуков, в отличие от обычного ПК и имеют уже встроенную акустическую систему.
Основные недостатки моноблоков во многом схожи с недостатками стандартного ноутбука. В моноблоках имеется достаточно мало места для различных компьютерных компонентов. В связи с размещением монитора и корпуса в одном пространстве в моноблоке повышаются требования к его системе охлаждения, что приводит к необходимости использования в моноблоках только более мелких мобильных версий комплектующих, которые не потребляют большое количество энергии. Всё это приводит к снижению производительности моноблоков, в отличие от обычного ПК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here