Основные преимущества GSM маячков

0
8

Любые автономные GPS – GSM маяки, закладки, трекеры, маркеры или маячки представляют собой специальную серию спутниковых систем, популярность которых с каждым годом постоянно растёт. Такие закладки можно установить в любой части автомобиля, при этом совершенно незаметно. Каждое из таких устройств может работать автономно на протяжении нескольких месяцев. Такие маячки не имеют каких-либо проводов питания, также они не соединяются с проводкой автомобиля и большую часть времени своего функционирования они находятся в спящем режиме, не показывая никаких признаков жизни.
Именно благодаря этому обнаружение GSM маячка является очень сложным делом. Так, для того, чтобы обнаружить такой маячок на своём автомобиле, даже в случае полной уверенности в его существовании, необходимо будет разобрать фактически весь свой автомобиль, поскольку эти маячки не «фонят» и их нельзя обнаружить никаким детектором.
Естественно, такие маркеры не могут обеспечить защиту автомобиля от угона, однако прекрасно применяются для охраны последнего. Ведь с помощью такого маркера можно легко обнаружить координаты угнанного автомобиля.
Среди главных преимуществ GSM маячков следует выделить:
1. Отсутствие демаскирующих проводов.
2. Работа данного устройства в импульсном режиме, что делает невозможным его обнаружение с помощью сканеров эфира GSM сигналов.
3. Наличие длительного режима автономной работы, что позволяет не бояться какого-нибудь глушения его сигналов.
4. Очень маленькие размеры, что позволяет прятать такие устройства в любой части автомобиля, даже в очень труднодоступном месте (например, в вентиляционном коробе или бампере).
5. Отсутствие каких-либо абонплат. Единственные затраты составляют стоимость всех исходящих SMS.
6. Лёгкость в установке, что позволяет осуществлять её самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here