Основные преимущества дистанционных курсов обучения

0
9

В последнее время в образовании всё большую популярность приобретают дистанционные курсы изучения предметов. Это и не удивительно, ведь именно благодаря дистанционным курсам обучения имеется возможность обучаться на расстоянии, при этом всё общение с преподавателями можно осуществлять через интернет, с помощью специальных современных компьютерных и информационных технологий. Дистанционное MBA считается, на сегодняшний день, является самыми популярными дистанционными курсами обучения. Особой привлекательностью дистанционных курсов считается их относительно небольшая цена и общедоступность.
Во всех дистанционных курсах сегодня применяется одна из трёх основных технологий:
1. Кейс-технологии, которые строятся на применении в обучении разных бумажных носителей, к которым относятся различные учебно-методические пособия и рабочие тетради. При этом преподаватель курса поддерживает со своими студентами связь с помощью личных встреч в специальных учебных центрах, электронной почты и телефонных переговоров.
2. Сетевые технологии или интернет-обучение.
3. Телефонно-спутниковые технологии.
Также в отдельных курсах используются разные комбинации таких технологий.
Главными преимуществами любых дистанционных курсов являются следующие:
1. Создание индивидуального темпа и графика обучения этому курсу.
2. Наличие определённой свободы и гибкость в обучении. Ведь в таком обучении каждый студент самостоятельно выбирает предметы, которые желает изучать, а также корректировать длительность каждого занятия.
3. Широкая доступность такого виды обучения.
4. Наличие высокой технологичности обучения, о чём свидетельствует использование в обучении самых инновационных технологий.
5. Наличие быстрой и достаточно эффективной связи между студентом и его преподавателем.
6. Наличие возможностей к творческому самовыражению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here