Основные правила дарения подарка

0
11

Практически невозможно найти такого человека, который бы не любил подарки. Правильно подаренный подарок просто не может оставить человека равнодушным. В некоторых случаях процесс получения подарка может смущать или даже обязывать человека к чему-то, в то время как процесс дарения подарка обычно оставляет только радостные ощущения. При этом к выбору подарка необходимо подходить очень внимательно, поскольку каждый подарок раскрывает также и Ваш характер, и Ваше отношение к человеку, которому он преподнесён. Во многих случаях самым важным является именно причины дарения подарков, а не их реальная стоимость. Так, даже недорогой по стоимости подарок, который преподнесён с особым смыслом, вовремя и красиво, может быть намного дороже, чем дорогущий подарок вручённый небрежно.
В связи с эти каждый человек, который желает преподнести подарок, должен знать основные правила этикета дарения подарков, а именно:
1. Необходимо дарить на день рождения только те подарки, которыми предназначены для пользования только именинником, а не всей его семьёй? к примеру это может быть одежда.
2. При отсутствии возможности поздравить именинника в день рождения, следует подарить подарок незадолго до дня рождения, а не после него.
3. Друзьям не следует дарить деньги с пожеланием купить необходимую ему вещь, поскольку такое безразличное отношение к имениннику может его обидеть. При близком знакомстве с человеком следует потратить силы и время на поиск хорошего подарка.
4. Не принято дарить людям слишком дорогие подарки, поскольку, таким образом, Вы можете унизить человека отсутствием у него возможности преподнести Вам аналогичный по стоимости подарок.
5. В случае необходимости преподнести подарок человеку, который имеет в доме практически всё, не обязательно копить денежные средства на дорогущий подарок, вполне можно преподнести правильно оригинальный подарок. Главное при этом правильно и остроумно обыграть купленную Вами вещь.
6. Особенно важно при дарении упаковка Вашего подарка, наиболее ценной считаются самодельные коробочки, пакетики и открытки. В случае отсутствия у Вас возможности сделать коробочку самостоятельно можно добавить собственные детали к упаковке.
7. Нельзя передаривать уже подаренную Вам вещь, поскольку тем самым Вы оскорбляете дарителя, даже если эта вещь не совсем Вам подошла.
8. При покупке любого съедобного подарка следует помнить, что человек, получивший такой подарок, должен сразу же выставить его на стол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here