Основные печати книг

0
14

Ежегодно в России печатаются миллионы различных печатных изданий. При этом под печатанием понимают многократное получение необходимых одинаковых оттисков текста, а также изображений при помощи переноса соответствующего красящего слоя чаще всего с соответствующей печатной формы на подготовленный запечатываемый материал, к которому относятся плёнка, бумага, жесть, картон и др. Выбор необходимого способа печати книг необходимо осуществлять в соответствии с характером печатаемого издания.
В настоящее время различают несколько различных способом печати книг, среди которых следует выделить следующие:
1. Глубокая печать книг. При таком способе печати его печатная форма изготавливается на специальном цилиндре. При этом во время печатания соответствующая маловязкая жидкость сперва наносится в большом количестве на целую поверхность соответствующей вращающейся формы. Далее ракель (специальный нож) удаляет всю краску с пробельных элементов, а также избыток краски с остальных элементов. Изображение в таком случае будет зеркальным.
2. Высокая печать книг. При таком способе текст и иллюстрации переносятся на бумагу с печатающих элементов соответствующей формы во время контакта под давлением, которое создаётся в данной печатной машине между бумагой и печатной формой. При этом получается своеобразный оттиск текста. Для правильного чтения и просмотра такого текста здесь также изображение делается зеркальным.
3. Офсетная печать книг. При таком способе печати печатная форма закрепляется по кругу формного цилиндра. Сперва при такой печати по всей форме прокатываются специальные увлажняющие валики, которые заполняют влагой пробельные элементы, что делает их невосприимчивыми к любой краске. Далее уже прокатываются соответствующие красочные валики по форме, которые наносят краску на соответствующие печатающие элементы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here