Основные ошибки при написании дипломных работ

0
7

Как известно, главной работой любого студента является его дипломный проект. От правильности написания последнего напрямую зависит возможность студента получить диплом об окончании высшего образования. Однако для успешного написания большинства дипломных работ необходимо систематизировать полученные ранее знания из разных предметов, которые далеко не всегда студенты изучили достаточно успешно. В связи с этим многие современные студенты предпочитают брать готовый диплом на заказ, а не писать его самостоятельно.
Тем не менее, при написании любой дипломной работы достаточно часто имеют место различные ошибки, основными из которых являются следующие:
1. Наибольшее число ошибок допускается при изучении литературных источников дипломных работ. Достаточно часто студенты совсем опускают такой момент, как описание литературных источников при написании диплома. Кроме того, чаще всего освещение вопросов по данной теме используется всего около 1-2 источников, вместо анализа всех материалов, которые имеются по данной теме.
2. Оформление литературных источников также достаточно часто выполняется неправильно. Так, отсутствует соблюдение какого-либо порядка в их перечне (хронологического или алфавитного), а также часто отсутствуют все необходимые данные по этим источникам (например, год выдачи или количество страниц).
3. Ошибки при оформлении ссылок на литературные источники. Чаще всего ссылки имеются только при подаче в дипломе цитат, в остальных случаях чаще всего ссылки отсутствуют вообще.
4. Ошибки в изложении материала по теме диплома. Чаще всего, студенты не могут определить рамки своей темы. В связи с этим студенты не могут выделить главный материал из своих источников, который необходимо изложить по этой теме, что обычно связано с отсутствием предварительного изучения данного материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here