Основные критерии для выбора школьных ранцев

0
32

Одной из самых важных проблем в семьях с первоклашками является подбор всех необходимых для школы вещей. Такой выбор требует от всех родителей тщательной и серьёзной подготовки, поскольку символизирует новую пору жизни их ребёнка, который все ближе приближается самостоятельной жизни. И одной из наиболее важных вещей при подготовке ребёнка к школе является выбор школьного ранца. В настоящее время существует широкий выбор различных моделей школьных ранцев, которые также можно подобрать на таком сайте, как http://podushka.com.ua/ru/shkolnye_ryukzaki.html.

1

Однако для правильного выбора школьного ранца следует обратить внимание на следующие основные критерии:
1. Жёсткость внутреннего каркаса, которая позволяет более правильно распределить нагрузку на детскую спину и его плечевой пояс, а также защитить ребёнка от различных острых предметов, среди которых линейки, карандаши, углы книг и т.д.

2

2. Наличие ортопедической спинки, которая способствует равномерному распределению нагрузки на спине школьника. Более того специальные анатомические подушечки способствуют поддержки правильной осанки ребёнка.
3. Материал, из которого изготовлен ранец. Предпочтительнее для школьников выбирать ранцы из синтетических и плотных материалов, которые будут более длительны в использовании, а также достаточно просты в уходе.

3

4. Размер ранца. Так школьный ранец не должен давить на поясницу школьника, а также упираться в его голову, что может сместить в неположенное место центр тяжести рюкзака.

4

5. Вес ранца. Согласно мнению ортопедов, для первоклассников необходимо выбирать ранца, которые не должен превышать более 10% от веса школьника. В связи с этим сам ранец без наполнения должен весить не более килограмма.
6. Лямки ранца. Лямки должны быть мягкими, изготовленными из эластичного материала с шириной в 5 сантиметров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here