Основные функции и разновидности радиостанций

0
14

С тех самых пор, как мир узнал о существовании радиоволн, сообщение между самыми отдалёнными уголками планеты стало простым и доступным. Сегодня на рынке множество компаний готовы предложить портативные радиостанции для связи в любых условиях, будь то бескрайние морские просторы или горные пики. Большинство современных устройств работает в диапазоне PMR и LPD. Они изготавливаются с использование ударопрочного пластика, а для кнопок с переключателями предусмотрен эффективный уплотнитель, исключающий попадание внутрь прибора грязи с пылью.

Рации оснащаются объёмными аккумуляторами, обеспечивающими длительный ресурс автономной работы и универсальными жидкокристаллическими дисплеями, которые обеспечены многофункциональным меню. На мониторе отображается рабочая частота с номером канала, также предусматривается функция приоритетного сканирования, автоматическое распознавание объекта со способностью работы в VOX режиме. Любой магазин раций готов предложить широкий ассортимент продукции:

 СИ-БИ рации для авто
 Носимые рации СИ-БИ
 Авиационные радиостанции
 Любительские безлицензионные рации
 Морские рации
 Рации дальнобойщиков.

Вместе с этим предлагаются сопутствующие аксессуары, речь идёт об аккумуляторных батареях, гарнитурах, экшн-камерах, блоках питания. Осуществляя выбор радиостанции необходимо обращать внимание на ряд показателей, в частности определяющее значение имеет рабочее время, которое должно быть не менее 14 часов. Немаловажной характеристикой является энергетическая плотность, желательно чтобы она находилась на уровне 11,4 мАч/cм³.Важно чтобы не возникал эффект памяти и не было потребности в регулярном техническом обслуживании. Учитывая все эти аспекты можно подобрать станцию для любых целей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here