Основные факторы, которые влияют на выбор ювелирных украшений

0
51

Испокон веков ювелирные украшения считались одним из лучших подарков, хотя, конечно, и одним из наиболее дорогостоящих. Кроме того ювелирные изделия также можно рассматривать и как хорошие капитальные вложения, ведь их стоимость со временем только растёт. Поэтому их выбору следует уделять особое внимание. Для правильного выбора ювелирного украшения, чаще всего, необходимо обращать внимание на следующие два основных фактора:
1. Выбрать наиболее подходящий Вам металл. Среди ювелирных украшений наиболее часто используются три вида металлов: платина, золото и серебро. Кроме того могут также использоваться платиновая группа металлов, к которым относятся иридий, паладий и родий. Однако среди наиболее популярных металлов всё ещё остаются серебро и золото. Одной из важных характеристик любого металла является его проба. Так, изделия из золота 585 пробы считаются наиболее оптимальными для покупки и наиболее часто встречающимися. Кроме этого встречаются пробы золота 375, 500, 750, 958 и 999, которые показывают какое количество золота находится в данном изделии. Для серебра наиболее стандартной является 925 проба, также иногда встречаются пробы: 720, 800, 900 и 950. Платина бывает только трёх проб: 850, 900 и 950.
2. Выбрать походящую Вам вставку. Чаще всего, ювелирные украшения имеют какую-либо вставку из камней, которые могут быть:
— драгоценными, например, сапфир, изумруд, рубин, бриллиант и т.д.;
— полудрагоценными, например, бирюза, нефрит, топаз, гранат, сердолик и т.д.;
— минеральными, например, янтарь, жемчуг или коралл.
Выбор камня осуществляется в зависимости от предпочтений человек, его денежных средств и стиля жизни. Естественно, чем больше в ювелирном украшении драгоценных камней, тем его стоимость будет выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here