Основные этапы продажи квартир в Ростове

0
8

Не зависимо от того, как Вы планируете продавать свою квартиру через агентство или самостоятельно, все они продаются по одинаковой схеме. Как показывает статистика, подавляющее большинство квартир (в среднем до 80%) продаётся с целью приобретения нового жилья. Такого рода сделки принято считать альтернативными, при этом в такой цепочке часто бывает более двух альтернативных сделок. Однако такая схема продажи достаточно часто несёт высокую степень риска срыва все цепочки из-за отказа от продажи одного из её звеньев. Поэтому для того, чтобы иметь время для поиска альтернативных вариантов продажи необходимо обязательно быть в курсе продвижения сделок всех участников такой цепочки.
Таким образом, процесс продажи квартиры имеет следующие этапы:
1. Оценка квартиры, которая предполагает выяснение стоимость, по которой следует продавать собственное жильё будущим покупателям. Наиболее простым способом оценки стоимости собственной квартиры является изучение материалов журналов и газет, которые публикуют объявления о купле-продаже квартир. Однако в таких объявлениях достаточно часто указана не реальная рыночная стоимость квартиры, а желаемая для продавца стоимость. Более реальную стоимость Вашего жилья может подсказать агент по продаже недвижимости с учётом всех особенностей Вашей квартиры.
2. Реклама квартиры. После определения продажной стоимости Вашего жилья, следует заявить о начале её продажи на соответствующем рынке недвижимости для информирования об этом всех возможных покупателей. При самостоятельной продаже квартиры следует опубликовать объявление в газете или журнале, например, с таким названием «продам квартиру в ростове», а также разместить объявления в интернете. Также можно предоставить такую информацию в агентства по продаже недвижимости, которые бесплатно будут осуществлять её рекламу среди своих клиентов.
3. Показы квартиры и торг. После подачи объявлений потенциальные клиенты и агентства будут связываться с Вами, и назначать время и дату просмотра Вашей квартиры. При этом следует помнить, что к Вам придут незнакомые Вам люди, поэтому необходимо убрать подальше все ценные вещи. При осмотре достаточно часто покупатели желают осмотреть все возможные уголки Вашего жилья. Чаще всего, показ квартиры занимает около 5 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here