Основные достопримечательности острова Тенерифе

0
4

Одним из самых крупных островов в Канарском архипелаге является остров Тенерифе. Он был образован после извержения вулкана около 300 тыс. лет тому назад. Этот остров находится в Атлантическом океане с населением чуть более 900 тыс. человек, что делает его самым густонаселённым островом в Испании. Совместно с тремя другими островами: Гомера, Иерро и Ла Пальма, этот остров образует провинцию Санта-Крус-де-Тенерифе. Для выбора наиболее оптимального тура на этот остров достаточно посетить сайт: http://hipway.ru/spain/tenerife.
Самыми известными достопримечательностями острова Тенерифе являются следующие:
1. Одной из наиболее популярных достопримечательностей острова является замок Сан-Мигель, который расположен в городе Сан-Мигель. Этот замок был возведён в качестве развлечения для гостей этого города. По своей архитектуре замок полностью соответствует замкам эпохи Средневековья. Всех посетителей замка ожидает интересная экскурсионная программа, а также захватывающее рыцарское шоу. Во время этого шоу Вы сможете наблюдать удивительные трюки на конях, а также выбрать самого искусного воина. Также в программу входит и вкусный ужин, однако есть его нужно будет только лишь руками.
2. Национальный парк «Тейде», который считается самой главной достопримечательностью на острове. Здесь Вы сможете насладиться уникальной природой острова, его фауной и флорой. Кроме того именно здесь находится действующий вулкан Тейде. Высота этого вулкана составляет 3,5 тыс. м. При подъёме на его вершину Вы сможете полюбоваться великолепным видом острова.
3. Парк орлов, который расположен недалеко от города Лас-Америкас. Здесь можно будет в естественных условиях наблюдать за огромным количеством различных животных, среди которых и хищники (крокодилы, львы и тигры), и довольно миролюбивые животные, например, морские котики и обезьяны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here