Основные достопримечательности курорта Бетта

0
79

Наибольшей популярностью для отдыха на море после Геленджика считается курортный поселок Бетта. Этот посёлок находится горной долине недалеко от Геленджика. Здесь можно провести культурный и спокойный отдых. В посёлке имеются прекрасные пляжи на берегу Чёрного моря, на которых можно посетить разнообразные водные аттракционы: водное плавание, видсерфинг, катание на банане, прогулки на лодках, спуск с надувных горок и т.д. Помимо этого в данный поселок туристов привлекает также возможность самостоятельного выбора места проживания, которое можно забронировать даже через интернет, набрав в поисковике фразу «бетта отдых».
Однако отдых в посёлке Бетта позволяет не только наслаждаться отдыхом на море, но и посмотреть многие достопримечательности, основными из которых являются:
1. Пшадские водопады. Здесь Вы посетите вечнозелёные сосновые леса, скалы, бирюзового цвета заводи, а также разные горные реки. Главной жемчужиной посещения Пшадских водопадов является дольменная деревня. Такое название получили построенные в лесу каменные домики или дольмены, возраст которых считается таким же, как у египетских пирамид. Чуть далее от деревни расположены несколько водопадов, которые имеют высоту до 15 метров.
2. Горный стан «Дивномедье», который расположен возле посёлка с таким же названием возле реки Пшада. Здесь можно посетить особую пасеку, в которой Вам расскажут о пчёлах и дадут попробовать горный мед. Кроме того тут можно прогуляться по виноградникам.
3. Плисецкие водопады, которые представляют собой горное ущелье, где находится каскад из 60 водопадов. Здесь можно посмотреть реку Тхаб и искупаться в разных водопадах.
4. Рыбачий хутор в селе Пшада, который расположен в экологически чистом месте. В этом хуторе предоставляются услуги по: организации рыбной ловли, проведении пикников, принятии грязевых ванн, пейнтболу, а также возможность продегустировать мёд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here