Основные достоинства ксеноновых ламп

0
40

Уже давно установлено, что обычные галогеновые лампочки имеют низкое качество освещения, хотя и являются достаточно дешёвым вариантом. Однако для тех людей, которые стремятся уберечь своё зрение от работы при плохом освещении, такие лампочки не являются лучшим вариантом. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, поскольку на смену галогеновым лампочкам пришли ксеноновые. На данный момент купить лампы ксенона можно даже через Интернет на специализированных сайтах.

1

Среди множества несомненных преимуществ ксенонового света, наиболее важным является лучшее восприятие такого света человеческим глазом. В отличие от строения стандартной галогеновой лампочки ксеноновые лампы имеют не спираль, а 2 электрода, расположенные в неподвижном состоянии на расстоянии по отношению друг к другу.

2

Все ксеноновые лампы характеризуются практически в два раза большей интенсивностью своего светового потока в сравнении с обычными галогеновыми лампочками. Излучаемый ими спектр света наиболее приближён к естественному солнечному свету, что даёт более яркий свет в ночное время и снижает усталость глаз, особенно при сильном сосредоточении внимания, к примеру, управление машиной.

3

Таким образов, в отличие от обычных галогеновых лампочек ксеноновые лампы имеют следующие основные достоинства:
1. Большую светоотдачу, которая создаётся из-за более высокой мощности светового потока в сравнении с мощностью потребляемой энергии. Такая особенность этих ламп позволяет лучше освещать дороги в ночное время.
2. Более долгий срок эксплуатации, который составляет от 1000 до 2500 часов.

4

3. Более экономное потребление электроэнергии, которое составляет всего 35 Вт.
4. Обеспечение стабильного светового потока даже при наличии колебаний напряжения в электрической сети.
5. Более низкая температура нагрева лампы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here