Основной принцип работы химчисток

0
231

Сегодня, когда приходится иметь дело со сложными пятнами и загрязнениями, можно обратиться за помощью в профессиональную химчистку. Конечно, многие не представляют что это, но когда-либо придется с этим все-таки столкнуться. Существует миф, что будто после такого тщательного выведения пятен теряется вид и свойства изделия. На самом же деле, перед тем, как вы отдаете вещь в надежные руки, ее оценивает специалист, изучает характер и состав пятен, а также рассказывает о последствиях химической обработки. При этом сотрудник чистки внимательно изучает маркировку и подробной изучает свойства одежды, что с ней можно делать, а что не желательно.

1

Специальный значок в виде буквы Р, заключенной в кружок, сигнализирует, что вещь стоит подвергать химической обработке. После этого, предлагают заполнить квитанцию, в которой подробно указывается объем работ и денежные затраты, выписывается чек. Кстати, ни все вещи можно сдавать в химчистку, ведь есть проблемные вещи, которые состоят из двух составляющих. Например, это кожаное изделие и меховая опушка. Зайдя на сайт покупок, вы приобретете товар на любой вкус. Специалисты знают, как работать с каждым материалом, поэтому сначала на пятна наносится универсальный пятновыводитель. Для каждой ткани он свой, поэтому концентрат имеет разные соотношения.

1345432068_20124224082011

Но это только предварительная подготовка к сухой чистке. Кстати, некоторые считают, что это выпаривание или применение щеток. На самом деле, такая техника производится в специальной машине, внутри которой находится растворитель – по стандартам перхлорэтилен. Именно он способен вывести пыль, грязь, а также грубые пятна. Затем вещь отпаривается и проглаживается. После этого, вновь просматривают, есть ли какие-то изъяны, не повреждена ли ткань. Если все прошло нормально, тогда вещь упаковывают и готовят к выдаче. Забирать ее можно сразу, либо в удобное время. Поэтому не бойтесь отдавать свои любимые вещи, ведь они в надежных руках.

К тому же, если вы хотите обновить свой гардероб к летнему сезону, можно поучаствовать в программе совместная покупка москва, чтобы порадоваться приобретению новый вещей. Если вы не знаете об этом ничего, тогда рекомендуем посетить форум совместных покупок. Прочитав отзывы, вы получите описание товаров, а также все положительные и отрицательные моменты процесса оформления покупок. Желаем вам удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here