Оригинальное оформление помещений с помощью люстры и не только

0
13

Оригинальная крупная люстра станет выигрышным вариантом в оформлении интерьера любого помещения и сделать его таким, каким больше вряд ли удастся увидеть где бы то ни было. Люстра – это своеобразный вид светильника, несколько лапмочек в которой образуют единую композицию. В этом и заключается ее отличие от светильника. Как правило, при выборе люстры нужно отталкиваться от общего стиля помещения.
Например, для кухни, выполненной в классическом стиле, отлично подойдут люстры в виде разнообразных подвесок из стекла и даже хрусталя. Однако вымыть такую люстру будет непросто.
Если кухня – в стиле прованс, как нельзя кстати будет кованое изделие в форме свечей с лапмочками. Чаще всего такой подсвечник изготовлен по старый стиль под серебро или бронзу.
А вот для современного интерьера лучше подбирать необычную люстру причудливой формы.
Размер люстры будет напрямую зависеть от площади самой кухни. Чем ниже потолок, тем компактней должна быть люстра. Светильник можно размещать прямо над самим обеденным столом, но чтобы он был не слишком ярким. К слову, купить хрустальную люстру в украине различной формы и техники изготовления можно по скидкам.
Многие предпочитают самодельные люстры. Для этого нужен патрон, провод и лампа. В качестве плафона отлично подойдет бутылка из-под вина. Покрасив стекло краской, люстра приобретет ноты романтики и изыска. Можно повесить одновременно несколько таких бутылок в ряд либо по кругу, украсить люстру бабочками, ленточками или кружевами, как сработает фантазия.
А знаете ли вы, что:
Длина самой большой люстры – 10 метров. Она находится в музее Эшера. Автором работы является голландский художник Ганс Ван Бентем. Среди его творений есть паук, череп, автомат и т.д. Работы художника заказывают мировые знаменитости, галереи, отели. А их стоимость достигает сотен тысяч долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here