Организация учебного процесса в английской школе

0
46

Английская классическая школа — это образец образовательного учреждения и многие стараются отправить своих детей на обучение именно туда. Однако далеко не все имеют представление о том, что в действительности собой представляю школы Англии. Рассмотрим этот вопрос детально, чтобы составить чёткое представление об изучаемом вопросе.

Первым делом коснёмся организации учебного процесса, занятия проходят на протяжении пяти дней в неделю, начинаются в понедельник и оканчиваются в пятницу. Обучение проходит по стандартным и дополнительным программам. Стандартные программы начинаются с понедельника, а дополнительные, подготавливаются специально для отдельных групп и проводятся в заранее оговоренные дни.

Длительность урока не имеет чёткой фиксации, он может продолжаться 45 – 60 минут, а в классах при этом присутствует 1 – 15 человек. То, как организуют, учебный процесс классические школы в Англии переняли многие учебные заведения по всему миру. Его специфика заключается в проведении тестирования в день начала программы, что позволяет разбить учащихся на группы в зависимости от их уровня подготовленности.

В процессе обучения выставляются оценки, их фиксируют в специальном сертификате, выдаваемом учащимся по окончанию срока обучения. Каждая из школ организует несколько курсов, позволяющих проходить обучение с различной степенью интенсивности, что влияет на сроки обучения. Всё что происходит вне рамок учебного процесса, так контролируется администрацией школы, это касается проживания, а также организации досуга. Необходимое для организации полноценного учебного процесса оборудование и литература предоставляется школьной администрацией. В целом английская школа это прекрасное место для получения образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here