Онлайн бронирование туров или турагентства — что выгоднее

0
39

Довольно часто планирование поездки, выбор подходящего тура превращается в настоящий кошмар и большую потерю времени. Так как все же прийти к тому, чтобы тратить на бронирование путевки буквально несколько минут?

Почему неудобно работать с турагентствами?

Поездка в офис, а то и не один раз, отнимает слишком много времени. Вы забываете что-то спросить, уточнить при бронировании поездки, вам нужно остаться наедине, без назойливых комментариев менеджера, чтобы обдумать все детали и приобрести, наконец, тур. А если вы едете всей семьей или компанией друзей, где нужно учитывать интересы каждого, тогда покупка путевки — это вообще бесконечный процесс.

Но и на этом ваши «приключения» с турагентством не закончатся. Нужно будет дождаться подтверждения бронирования, получить счет на оплату, оплатить в кассе банка или через терминал, вернуться с квитанцией об оплате, и позже приехать за готовыми документами или же получить их на e-mail. Согласитесь, даже читать это уже стало скучно и не интересно. Другое дело онлайн туры.

Планируйте отпуск онлайн

Не стоит забывать, что мы живем в эпоху электроники, где пусть даже самый простенький гаджет с выходом в Интернет есть у каждого. Так почему бы не использовать это благо цивилизации для поиска места для путешествия.

На сегодняшний день есть сайты и сервисы, которые максимально упростили поиск путевок. Например, сайт VinvoTravel предлагает пользователям отличную систему поиска, которая сама сравнивает предложения от 67 ведущих туроператоров Украины и выдает список лучших онлайн туров. Вверху будут самые выгодные предложения. Каждый вариант имеет свое описание, что еще больше упрощает выбор.

Хотите сэкономить на поездке, тогда ищите горящие туры или планируйте путешествие заранее. Раннее бронирование позволяет сэкономить до 30%, горящие предложения — до 50%.

Самый главный плюс в том, что вы существенно экономите свое время. Вам не нужно выбираться из дома или отпрашиваться у начальника для посещения турагентства. Чтобы поездка соответствовала всем вашим требованиям, вы просто пользуетесь специальным фильтром. После того, как путешествие-мечта выбрано, вы заполняете простую форму бронирования, отправляете ее и оплачиваете счет.

Оплата тоже происходит онлайн, что убережет вас от очередей около терминала или в кассу банка.

Такие компании, как Винво Тревел не вынуждают своих клиентов выбираться из уютного кресла и для получения документов. Их присылают на адрес электронной почты или курьером.

Важные моменты при бронировании тура

Какой бы способ бронирования вы не выбрали, держите всегда в уме небольшой чек-лист, который позволит выбрать идеальную путевку и при этом не потратить лишних денег.

  1. Подбирая отель для отдыха, внимательно изучите отзывы и фото, но только за последнее время. Два года назад может, работал хамоватый сотрудник, на которого многие жаловались, или не был произведен капитальный ремонт.
  2. И вдогонку к первому пункту, учитывайте, что звездность отеля не всегда оправдывает ожидания. Иногда «четверка» выглядит намного лучше «пятерки», все зависит от года постройки и степень изношенности мебели и других предметов в номерах.
  3. Если вы ищите уж совсем бюджетный вариант, тогда просмотрите трехзвездочные отели. Городские отели 3* выигрывают за счет своего расположения.
  4. Если вы не привязаны к конкретным датам, то вам будет проще найти выгодный вариант поездки. Помните, что ранее бронирование позволяет сэкономить до 30%.
  5. Горящие туры подходят мобильный людям, которые готовы сорваться и поехать в аэропорт буквально за один день.

Естественно, что онлайн бронирование намного выгоднее покупки путевки через турагентства. Вы можете в спокойной обстановке обдумать все детали путешествия, учесть все свои «пунктики» относительно своего взгляда на идеальный отдых, посоветоваться с теми, кто едет с вами, спокойно оплатить и самостоятельно забронировать тур — и все это не выходя из дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here