Охлаждение двигателя дизель генератора

0
79

Генератор представляет собой установку, которая во время работы образует электроэнергию, получаемую в результате горения топлива. Продолжительная работа, особенно в небольших помещениях, вызывает увеличение температуры воздуха. Высокий показатель негативно сказывается на производительности и может значительно сократить возможный срок эксплуатации.

Современная техника представляет собой сложную систему, которая обеспечивает правильное функционирование всех составляющих для безопасной и комфортной работы, а также продолжительного срока эксплуатации. В связи с этим необходима хорошая система охлаждения, которая будет обеспечивать поддержания благоприятных условий для полноценной работы механизма. Радиатор в этом случае играет важную роль, ведь о его правильной работы зависит срок службы двигателя.

Радиатор дизель генератора — это один из основных элементов дизельной техники, который обеспечивает качественную работу системы охлаждения в БелАЗ-540, 75404.

Устройство радиатора

Главная функция радиатора — это отвод жидкости от системы охлаждения. Он состоит из многослойных трубок и пластин из металла. Это необходимо для увеличения площади соприкосновения с атмосферным воздухом. Во время работы двигателя устройство способно пропускать через себя огромное количество воздуха.

Среди элементов радиатора можно отметить сердцевину, которая является охлаждающим отсеком, а также бачки с патрубками нижнего и верхнего вида. Внутри сердцевины в шахматном порядке расположены трубки, которые соединяются с ребрами. На нижней коробке обустроен кран, а верхняя имеет горловину. Благодаря этому охлаждающая жидкость сливается и проходит по всему телу двигателя, убирая лишнюю температуру. Тепло уносится в радиатор и здесь вновь охлаждается антифриз.

Преимущества

При использовании горнодобывающей техники как никогда необходим качественный радиатор, который будет работать как часы и своевременно охлаждать двигатель для избежания перегрева. Радиатор данной модели эффективно отводит тепло наружу от циркулирующего теплоносителя. Его преимущества:

  • высокое качество исполнения;
  • хорошее функционирование и высокий КПД;
  • надежность;
  • прочность;
  • устойчивость к экстремальным условиям и долгий срок эксплуатации.

Посмотреть радиатор дизель генератора можно на сайте, где каждый имеет возможность уточнить интересующую информацию у менеджера, и приобрести устройство по цене производителя.

Источник: «Завод систем охлаждения».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here