Обустройство садовых беседок

0
8

В зависимости от используемого материала дачные беседки подразделяются на деревянные и металлические. В случае с металлическими беседками пользуется популярностью художественная ковка, благодаря которой создаются ажурные лёгкие конструкции. Они отличаются простотой монтажа и долговечностью, а также высоким эстетическим содержанием. Однако наиболее популярными всё же являются беседки из дерева, они часто используется для обустройства садовых и дачных участков, что обусловлено преимуществами натурального дерева.

Данный материал характеризуется красивой фактурой, практичностью и экологической чистотой, вместе с этим он лучше всего вписывается природный ландшафт. В зависимости от используемого типа обработки древесины зависит и конструкция самой беседки, к примеру, если используется оцилиндрованный брус или брёвна, то изделие будет стилизовано под старинную русскую избу.

Наряду с этим весьма можно заказать беседки недорого с деревянной обрешёткой, что будет смотреться весьма эстетично. Также различаются беседки по конфигурации, им придаётся восьмигранная или шестигранная форма, кроме этого пользуются популярностью изделия квадратной и прямоугольной формы. Важным этапом является обустройство фундамента под беседку, так как от него зависит надёжность конструкции и длительность её эксплуатации.

После обустройства фундамента на него монтируют каркас, который обшивается обрешёткой, вслед, за этим выполняют наружную и внутреннюю отделку. Если речь идёт о беседки из бруса, то после укладки фундамента выкладывают сруб, оставляя проёмы для входа с окнами. Кровля имеет скатную конструкцию и оборудуется из отдельных сегментов треугольной формы. Добротно сооружённая беседка будет долгие годы радовать хозяев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here