Несколько способов продать подержанный автомобиль

0
10

Многие водители рано или поздно сталкиваются с тем, что необходимо приобрести новый автомобиль. Чаще всего при этом сначала нужно продать старую машину. Вариантов для осуществления продажи подержанных авто несколько, нужно лишь выбрать подходящий. Итак, как поступить, когда пришло время продать автомобиль?
Самый простой, но не самый выгодный вариант – поручить продажу машины ближайшему автосалону. Нет, безусловно, авто будет продано, но «на руки» вы получите значительно меньшую сумму, чем если бы занимались всем самостоятельно, без посредников. Кстати, большое количество автосалонов практикуют услугу «обмен с доплатой», когда, отдав свой старый автомобиль и доплатив некую сумму, вы получаете во владение новую машину. В деньгах, конечно, потеряете, зато выиграете время. Это достаточно неплохой вариант!
Есть еще один способ – обратиться к специальным людям, которые профессионально занимаются тем, что продают машины с пробегом. Вам и в этом случае придется отдать посреднику какую-то часть денег, но подобные специалисты знают способы продать авто дороже.
Самым выгодным вариантом будет продажа «железного друга» самостоятельно. Хотя и здесь есть нюансы. Если вы решите сэкономить на времени и совершить сделку быстро, придется значительно снизить цену. Автомобиль подобным образом продать несложно, разместите объявление в сети Интернет, дописав к нему, например, такую фразу: «Сделка срочная продаю автомобиль ниже рыночной цены».
В случае если все-таки цена для вас важнее, чем скорость совершения сделки, хорошенько подготовьтесь сами и приведите в надлежащее состояние свою машину. Для начала узнайте среднюю рыночную цену. Сделать это несложно, достаточно лишь внимательно изучить объявления о продаже подобных авто. Можно съездить на авторынок и поинтересоваться ценами там. Или в крайнем случае обратиться к оценщику. Далее необходимо подготовить к продаже машину: тщательно помыть ее, выбросить из бардачка и багажника ненужные вещи, возможно, заменить какие-то мелкие детали.
После этого остается размещать объявления в газетах, на досках объявлений или в сети Интернет. Отличный способ обратить на авто внимание потенциального покупателя – это размещение на кузове наклейки с объявлением о продаже и номером вашего телефона. Конечно, можно ежедневно ездить на авторынок, это тот случай, когда нужно готовиться к тому, что продажа займет наибольшее количество времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here