Необходимость оружия в современном мире

0
1624

Оружие несет разрушение и чувство безопасности. Это утверждение может иметь несколько смыслов. Возможно, оружие опасно из-за того, что его неправильно используют? А возможно, что оружие вообще не нужно в современном обществе.
С давних пор оружие использовалось для добычи пищи человеком. Первые люди, наши предки, использовали оружие в целях охоты. Оно помогало им добывать пищу и прокормить себя и свою семью. Многие современные люди используют оружие с той же целью. В новом мире оружие является для многих людей способом добычи себе пропитания и кормления других людей.
Но, в определенных руках оружие становится весьма опасной «игрушкой». Все чаще возникают сведения об убийствах, грабежах с использованием оружия, можно умолчать о войнах. Неужели человек, настолько разумное существо, действительно способно не только на защиту и добычу, но и сравниться с животным.
Купить оружие в современном мире очень просто. В каждой стране разрешено иметь оружие в семье. Возможно, оружие необходимо использовать только для охоты? Может пора задуматься и прекратить бессмысленные бои за выживание, за территорию? Чем человечество лучше зверья, которое оно убивает с целью пропитания?
Эти ответы задавал себе каждый человек, который стоял перед выбором покупки оружия. Действительно, современный мир достаточно опасен, чтобы довериться ему и прожить беззаботную жизнь без боязни за собственную безопасность. Ежедневная борьба заставляет сделать положительный выбор в пользу оружия и обезопасить свой дом от тех, кто это оружие использует против таких же, как он.
Хотя, данное утверждение касается не каждого человека. И хотелось бы, чтобы дети никогда не знали и не имели понятия, что такое оружие. Тем более, не стояли перед выбором его покупки, в любых целях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here