Назначение и технология изготовления табличек

0
16

Информационные таблички служат для донесения информации продавцах, исполнителях, производителях до потребителей. Любое предприятие должно обладать несколькими информационными табличками по числу входов для посетителей, а также информативными табличками на дверях служебных и хозяйственных помещений. На табличках предприятий указывается наименование, правовая форма, режим работы и прочая полезная информация, создающая целостное впечатление у клиентов и посетителей о самой компании и режиме её работы.

Таблички размещают на стенах зданий и дверях, таким образом, чтобы они были отлично видны для посетителей. Как правило, они обладают унифицированными размерами 0,15 – 0,7м2, с высотой букв не превышающей два сантиметра. Существует несколько типов этой продукции, изготавливаемых из разных материалов и с использованием различных технологий. Так изготовление табличек из пластика, является наиболее доступным, они аккуратные и долговечные, а информацию на них наносят посредством плёночной аппликации. Вызывает интерес технология «Гравертон», подразумевающая изготовление табличек с использованием метода термотрансферного переноса изображений, на заранее подготовленные пластины, материалом для которых услужит анодированный алюминий.

Они анодированы под серебро или золото, однако плохо справляются с воздействием окружающей среды, что компенсируется высоким качеством и низкой стоимостью. Ещё одна технология, подразумевает изготовление пластин с объёмными литерами из пластика, для этого используют методику вакуумной формовки. Методика липкой аппликации подразумевает использование мягкой, эластичной полихлорвиниловой матовой или глянцевой плёнки. Это позволяет создавать графическое оформление и дизайн табличек в соответствии с желанием заказчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here