Наиболее популярные виды современных маркетинговых услуг

0
20

В последнее время всё более популярными видами услуг являются именно маркетинговые услуги. Ведь именно благодаря данному виду услуг осуществляется не только реализация произведённой предприятием продукции, но также и выбор новых направлений развития предприятия, а также принятие решения о выпуске нового товара. Именно в связи с этим всё большее количество предприятий стремится заказывать себе профессиональные маркетинговые услуги, которые предоставляют различные маркетинговые агентства, например, компания Soldis на сайте http://www.soldis.ru/ourvision/detail/marketingovie-uslugi-agentstva/.

Basic CMYK

Среди наиболее популярных видов современных маркетинговых услуг следует выделить следующие:

2

1. Маркетинговые исследования, которые позволяют компаниям принять обоснованные стратегические решения в области маркетинга, оценить перспективы своего товара на конкретном рынке, изучить потребности и предпочтения своих потребителей, выявить слабые стороны собственного предприятия и своих основных конкурентов и т.д.

3

2. Маркетинговый консалтинг начал в последнее время набирать всё большие обороты среди других консалтинговых услуг. Особенно популярен маркетинговый консалтинг для решения проблем с брендингом фирмы, а также с целью разработки эффективной маркетинговой стратегии для правильного позиционирования своего товара на данном рынке.

4

3. BTL услуги в дословном переводе с английского означают услуги «под чертой», которые были выделены одним из руководителей крупного американского предприятия. В такой список услуг в настоящее время принято относить такие виды услуг, как формы стимулирования сбыта товара, прямой маркетинг, промо-акции, проведение выставок, выбор упаковки, PR, личные продажи и т.д. Иными словами к BTL услугам принято включать традиционные способы продвижения продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here