Наиболее популярные виды кресел-мешков

0
28

В течение многих веков одним из основных атрибутов мебели в жилом помещении является кресло. Хорошо подобранное кресло помогает снять усталость после работы или же наоборот успешно выполнить работу с наибольшим комфортом. В последнее время наибольшее распространение получил такой вид кресел, как кресло-мешок. Кресло-мешок представляет собой разновидность кресел, которые не имеют чёткого каркаса. Не смотря на относительно недавнее появление такого кресла на мебельном рынке нашей страны, в связи с его популярностью на рынке Украины было представлено несколько его разновидностей. Поэтому, если Вы решили купить кресло мешок в Украине, сначала необходимо выбрать основной вид такого кресла.
Основными видами кресел-мешков являются такие четыре вида:
1. Кресло-груша, которое по внешнему виду достаточно сильно похоже на грушу. В таком кресле обеспечивается хорошая поддержка спины, причём кресло применяется не только для сидения, но и для лежания в нём. Основным наполнителем кресла-груши являются шарики полистирола. Эти кресла можно переносить, что связано с их относительно маленьким весом, которые в среднем составляет 3 кг.
2. Кресло-подушка представляет собой большую прямоугольную подушку, которая способна принять любую форму. Такое кресло является очень большим и мягким, что позволяет использовать его для маленьких детей. В кресле-подушке могут одновременно находиться два взрослых человека.
3. Кресло-пуф особенно популярно для небольших квартир, поскольку его можно использовать не только как кресло, но и как табуретку, подставку для ног или стул. Размер кресел-пуфов невелик, а вес составляет приблизительно 1 кг. Такие кресла представлены в различных формах: квадрат, круг и др.
4. Кресло-мяч наибольшую популярность получило среди любителей футбола и спортсменов. Такое кресло имеют форму футбольного мяча больших размеров, что также привлекает и юных спортсменов и болельщиков футбола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here