Наиболее популярные достопримечательности Гоа

0
79

Одним из наиболее известных курортов в Индии является Гоа. Этот небольшой индийский штат разительно отличается от остальной части страны. Всё побережье этого штата составляет целых 110 километров, образуя 40 великолепных пляжей. Гоа разделён на две основные части: Южную и Северную, между которыми расположен форт Агуада. Именно благодаря своим прекрасным пляжам Гоа настолько популярен среди туристов, в связи с чем гоа туры пользуются большим спросом.

1

Наиболее известными и популярными достопримечательностями Гоа являются следующие:

2

1. Водопад Дудхсагар, который является одним из наиболее крупных водопадов во всей Индии. Данный водопад расположен в предгорье Западных Гат. Всех посетителей этого места восхищает великолепие водяной феерии, а также удивительный и таинственный тропический лес, который его окружает. Лучшим временем для посещения этого водопада является осень и зима, когда отсутствует весенняя сильная влага и жара, а также летние муссонные дожди. Водопад Дудхсагар имеет высоту около 310 м. и благодаря множеству мельчайших брызг воды водопад кажется белым.

3

2. Форт Агуада является непреступной крепостью, которая делит Гоа на две части. Находится данный форт в самом конце пляжа Кандолим и является одной из наиболее хорошо сохранившихся в этом штате исторических достопримечательностей. Благодаря своим прекрасным фортификационным качествам, данный форт уже долгое время и даже сегодня используется в качестве тюрьмы.

4

3. Плантации специй считаются одной из жемчужин не только в этом штате, но также и во всей Индии. При этом туристы смогут посетить родину гвоздики, кардамона и ванили, что позволяет лично почувствовать аромат душистых трав. Таких плантаций в этом штате таких плантаций достаточно много, что позволяет посетить их самостоятельно, не зависимо от того, в какой из частей штата проводите Вы свой отдых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here