Наиболее известные в мире торты

0
16

Одним из самых известных видов сладостей во всём мире являются торты. Практически каждый человек в своей жизни пробовал хотя бы один торт. Более того во всём мире существует огромное количество не только любителей попробовать какой-либо тортик, но и испечь его. При этом даже классические рецепты тортов подвергаются постоянной корректировке и добавлению новых ингредиентов. Согласно проведённым исследования наиболее известны в мире следующие торты:
1. Торт Наполеон. Рецепт данного торта, согласно исторической версии, возник в России в период празднования победы в войне против французов. В то время этот торт испекли в виде треуголки наполеона, после чего этот рецепт приобрёл огромную популярность среди всего населения.
2. Знаменитый австрийский торт «Захер», в соответствии с исторической справкой, был изобретён австрийцем Ф. Захером и первоначально имел название «Чёрный Петер». Этот кулинар изобрёл этот торт совсем в юном возрасте (16 лет). Торт состоял из нескольких шоколадных коржей, между которыми находилась прослойка из мандаринового джема, и всё это покрывалось шоколадной глазурью.
3. Торт «Чизкейк» является известным сырным тортом. В соответствии с мнением Дж. Сегрето, данный торт был придуман в VIII-VII веках до н.э. в Греции на острове Самос. Однако другой исследователь происхождения этих тортов (Дж. Натан) считает, что чизкейки были придуманы на Ближнем Востоке, а после крестового похода этот рецепт был принесён и в Европу.
4. Торт «Тирамису» является разработкой итальянского кулинара и также содержит в составе сыр, однако в данном случае используется только сыр маскарпоне. По мнению многих исследователей, этот торт был найден в середине ХХ в. и в переводе означал поднимай меня вверх. В состав торта, кроме сыра, входили также такие ингредиенты, как: шоколад кофе, а также алкоголь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here