На что стоит обратить внимание при установке пандуса?

0
12

В каждой стране проживает немало людей с ограниченными возможностями. И задачей любого общества является обеспечение не только безопасной, но и как можно более простой жизни таким людям.

Итак, вы являетесь владельцем какого-либо заведения и решили сделать его более доступным для людей с ограниченными возможностями. Самое основное приспособление, которое должно быть установлено-это пандус. Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать пандус. Однако это не так.

Купить пандус, или же другое оборудование для инвалидов можно на сайте https://dostupnaya-strana.ru/categories/pandusy. Все товары, представленные на сайте, соответствуют необходимым требованиям безопасности.

Обратите внимание, что многие пандусы просто-напросто непригодны для использования по прямому назначению. Они имеют слишком большой наклон, что увеличивает риск получения инвалидом травмы при попытке подняться по одном из таких пандусов.

Встречается и другая проблема. Многие пандусы состоят из 2 металлических полозьев. И расстояние между этими полозьями часто или слишком узкое, или наоборот, слишком широкое. Лучше всего сразу отказаться от такой конструкции. Да, вы сэкономите достаточно много денежных средств, однако и практической пользы такой пандус врят-ли принесет. Только представьте, на сколько сложно будет инвалиду-колясочнику пытаться попасть колесами на эти полозья.

Не забывайте про поручни. Даже если вам кажется, что лестница не очень высокая и даже если коляска инвалида соскочит с пандуса ничего не произойдет, знайте, это не так. Да и инвалиду будет проще подняться, держась за поручни.

Немаловажен и материал, из которого будет сделан пандус. Он должен быть достаточно прочен и выдерживать вес взрослого человека и инвалидной коляски. Не экономьте на материале. Оптимальным вариантом является металлическая конструкция.

Не везде возможно установить обычный пандус. Особенно это касается помещений где для пандусов просто-напросто нет места. Однако в таком случае можно установить откидной пандус. Главное, чтобы любой инвалид мог без проблем пользоваться таким приспособлением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here