На что стоит обращать внимание при выборе насадки для глушителя?

0
167

Пожалуй, практически каждый автолюбитель желает каким-либо образом персонализировать внешний вид своего автомобиля. В этом может помочь, например, замена насадки на глушитель. Преимущество такого тюнинга заключаются в его доступности, ведь в любом городе можно легко найти насадки на глушитель из нержавеющей стали. Да и к тому-же такая, казалось бы незаметная деталь способно относительно сильно изменить весь внешний вид вашего авто. Однако как-же выбрать такую деталь? Давайте разбираться!

Итак, прежде всего вам нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлена насадка. Как правило, наиболее дешевые решения покрываются хромом или никелем. К сожалению, такая насадка будет хорошо смотреться относительно недолго, ведь покрытие слезает с детали достаточно быстро. Поэтому обратите внимание на более дорогие модели, выполненные из хорошего металла. Помимо хорошего внешнего вида, который сохранится надолго, такие насадки достаточно прочные. Так что вам не придется беспокоиться о том, что вы по неосторожности погнете насадку на глушитель.

Хорошая насадка на глушитель способна изменять звук автомобиля. Подумайте несколько раз, если вы хотите приобрести самую громкую насадку. Вполне возможно, что слишком громкое рычание автомобиля надоест вам через относительно маленький промежуток времени. Некоторые насадки, напротив, делают автомобиль тише. Если вы хотите передвигаться по городу с максимальным комфортом, то такое решение идеально подойдет для вас.

Прежде чем покупать насадку, выясните, выхлопная труба какого диаметра установлена на вашем автомобиле. В противном случае вполне вероятно, что купленная насадка просто-напросто не налезет на выхлопную трубу вашей машины.

Обращайте внимание на то, как насадка крепится к глушителю. Одним из лучших крепежей является хомут. С помощью такого крепления вы сможете зафиксировать насадку достаточно надежно. Однако недостатком такого крепежа является то, что хомут может расшататься во время поездки и вы просто-напросто потеряете свою насадку. Ну а если вы все-же боитесь потерять свою насадку, то лучшим решением будет ее закрепление на глушителе с помощью сварки.

Ну и конечно, немаловажными параметрами является ворса и дизайн насадки. Все зависит от того, какой стиль вы хотите придать своему автомобилю. Например, если вы хотите сделать свою машину похожей на гоночное авто, выбирайте наиболее вызывающие и агрессивные насадки на глушитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here