На что следует обращать внимание при покупке внешнего жесткого диска?

0
91

На что следует обращать внимание при покупке внешнего жесткого диска?

Внешним жестким диском является устройство, которое можно без труда и достаточно быстро как присоединить, так и отсоединить от компьютерной системы. Он, при этом, обладает всеми качествами внутреннего накопителя. Как правило, используется как резервный жесткий диск. Это обусловлено тем, что его объемы в состоянии вместить все содержимое винчестера, позволяет осуществлять резервирование системы для справочной информации или будущего использования, даже если речь идет о рыбалке в Норвегии.

Ниже приведены некоторые моменты, на которые никак не влияет рыбалка в Норвегии, но им следует уделить особое внимание при покупке внешнего винчестера.

Емкость запоминающего устройства

Главной функцией внешнего жесткого диска остается сохранение скопированных системных файлов. В этой связи его емкости отводится действительно важное значение. Объем внешнего накопителя должен быть не менее объема стационарного винчестера, если не больше. Предполагается, что на него будут скопированы как минимум 75% файлов, содержащихся во внутреннем жестком диске, потому что иначе можно было бы обойтись и флешкой или пустыми компакт-дисками с рисунком в виде достопримечательностей Лондона. Поэтому при наличии винчестера емкостью в 80 ГБ следует остановить свой выбор на внешнем накопителе такого же объема или больше, куда можно запросто закачать даже достопримечательности Лондона и наслаждаться их видами в любое удобное время. Вполне вероятно, что использоваться будет меньше 50% заданного объема, однако подобный запас позволит уберечься от необходимости в будущем приобретать новое устройство.

Подключение

Раньше большинство внешних дисков присоединялось к компьютеру главным образом через кабель или другими подобными способами. Некоторые модели были даже специально созданы для работы исключительно с ноутбуками. Однако потребности в гибкости способа подключения привели к возникновению накопителей, подключение которых происходит через USB-порт. Желательно выбирать именно этот вариант, благодаря ему можно подсоединять устройство и к стационарному компьютеру, и к ноутбуку с темой рабочего стола, скомпонованной из достопримечательностей Рима, работая без инсталляции драйвера.

Скорость

Крайне важным параметром остается скорость. Внешний жесткий диск может обладать большим размером, способным разместить даже видео про достопримечательности Рима, в этой связи может существенно снижаться количество оборотов в минуту. Поэтому помимо выбора емкости накопителя, следует проверять его частоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here