Можно ли быстро освоить английский язык?

0
10

Для каждого человека понятие «быстро» в своем значении. Одни предполагают под словом «быстро» месяц, другие рассчитывают на месяцы.
Есть различные курсы, которые обещают достигнуть успеха в максимально короткие сроки. На самом деле такое вряд ли произойдет, поэтому не стоит тратить ни свое время, ни деньги на это.
Понимать английскую речь и научиться читать на нем же можно примерно за четыре месяца. А вот заговорить можно и позже. Все зависит от способностей человека и уровня подготовки специалистов. Например, в этой ссылке http://smile-school.kiev.ua/kategorii/business_english/ предлагаются индивидуальные занятия.
Работать над собой – один из главных условий успеха. Итак, первым делом нужно начать читать по-английски. Но не бегло, а вникая в строки, разбирая предложения, запоминая слова. Затем нужно приступить к освоению английской грамматики. Это также можно делать при чтении книг, вглядываясь в обороты, высказывания, изучая времена глаголов.
Полезным станет просмотр передач и фильмов на иностранном языке. Это научит воспринимать английскую речь на слух. Для начала фильмы просматривать лучше с субтитрами. А со временем, когда язык станет понятнее, их можно отключить.
Еще одна возможность выучить английский за достаточно короткое время – интернет. Здесь можно скачать разнообразные уроки, самоучители, тренинги, тесты и прочие материалы. А со временем перейти и к аудиокнигам.
И самое главное, конечно же – живое общение. Найти собеседника можно в специальном клубе, на форумах.
Важно помнить, что отступать от начатого и забрасывать занятия нельзя. Ведь приобретенные навыки, которые перестают использоваться, очень быстро забываются.
Многие некогда начинающие изучали английский язык с нуля и буквально через полгода его освоили. Имея упорство и огромное желание, за два года английский можно изучить в совершенстве, если, конечно, это действительно нужно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here