Мир декоративного искусства шерстяных изделий

0
54

Среди технологий изготовления шерстяных изделий, особенно популярна техника валяния шерсти. Существуют два способа: сухое и мокрое и стоит сказать, что очень красивые изделия получаются по технике именно сухого валяния. Главный секрет данного способа в том, что из обычной шерстяной пряжи, получается необыкновенно красивая, с текстурным узором войлочная масса, а затем полотну придают нужную форму. Сам процесс довольно прост, поэтому ее могут освоить как взрослые, так и дети, самое главное делать все, придерживаясь основных правил техники. А для начала, следует приобрести необходимые инструменты, а также шерсть для валяния интернет магазин шерсти, предоставляет широчайший выбор волокон шерсти разного сорта и цвета. Как правило, в сухом способе используется кардочес, все дело в том, что он легко поддается моделированию в процессе изготовления шерстяного изделия. Одним из самых главных инструментов в технике валяния шерсти, являются фильцевальные иглы, благодаря которым создается особая уникальная текстура.

 Технология валяния шерсти, относится к отвлекающим занятиям для релаксации, поэтому многие рукодельницы и отдают свое предпочтение именно этому роду занятий. Кроме того, с помощью этой великолепной техники можно создать множество красивых декоративных поделок для украшения интерьера. Хорошим качеством, а также прочностью выделяется среди всех материалов семёновская шерсть для валяния. Для валяния пригодятся такие подручные материалы как поролоновая губка, которая относится к ванным принадлежностям, специальные иглы, кусачки и тонкая проволока. Благодаря широкому спектру цветовой палитры, можно соорудить очень красивое шерстяное изделие, это может быть игрушка, шарф, топ или какое-то другое декоративное изделие. Такое разнообразие материалов, дает возможность рукодельницам проявить фантазию в создании настоящих шедевров своими руками.

 Также стоит отметить, что техника валяния шерсти, является самым оптимальным решением в создании красивых детских игрушек и главное преимущество этих игрушек заключается в том, что натуральная шерсть относится к экологически чистым материалам. Хорошо себя зарекомендовал в технике валяния сливер овечий купить который можно в специализированных магазинах, где продается все необходимое для рукоделия. Несмотря на то, что техника валяния на первый взгляд, кажется, простой в исполнении, однако прежде чем приступить к процедуре, необходимо основательно подготовиться, а именно приобрести все необходимые материалы с инструментами и просмотреть несколько видео уроков проведения мастер класса по изготовлению шерстяных изделий в технике валяния. Довольно красивая и теплая получается одежда, созданная таким способом. Но для первого раза, лучше всего попробовать сделать какое-то простое изделие, к примеру, шарф. Такому изделию как шарф, характерны простые лаконичные формы, что гораздо проще воплотить в жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here