Метод флексопечати и его использование при производстве этикеток

0
33

При производстве различных видов продукции требуется также изготовление соответствующих этикеток. Описываемые наименования заказываются профессиональным изготовителям, которые применяют различные методы нанесения изображений на те или иные материалы. В числе особо распространенных сегодня выделяется флексопечать. Она дает возможность изготавливать продукцию высочайшего качества при относительно небольших материальных затратах.

Указанным методом может производиться этикетка, а также наноситься изображения на наклейки, стикеры и т.д. Какие же основные плюсы делают описываемый способ особо актуальным? Сказать стоит о том, что флексопечать дает возможность использовать различные материалы, начиная с бумаги и картона, заканчивая пластиком. Применяемые во время работы принтеры позволяют задействовать рулонную бумагу вместо листовой. Это существенно сокращает затраты заказчиков, так как первый вид материала намного дешевле второго. Если рассматривать вопрос экономии обязательно необходимо сказать о том, что флексопринтер обеспечивает не только печать изображения, но и лакирование, вырубку, тиснение и флатирование за один прогон.
В числе достоинств такой процедуры как флексопечать этикеток выделяется также и экологическая безопасность процесса. Все дело в том, что описываемый метод позволяет использовать краски на водной основе. Есть и другие положительные характеристики способа, среди которых сказать нужно о том, что метод дает возможность наносить изображения даже на материалы со сложной фактурой, с которой не сможет справиться офсетная печать.

Для того, чтобы получить безупречный конечный результат, необходимо использовать специализированное высококачественное оборудование. Помимо этого качество будущей флексопечати зависит и от правильности проведения предварительной подготовки к процедуре. Все это говорит о том, что заказчикам следует особо серьезно подходить к выбору исполнителей, которые заслуживают доверия. Это должны быть мастера с большим опытом. Сегодня знатоки в своей области предлагают нанесение изображений на упаковку и изготовление этикеток любой степени сложности. В том числе это касается и вариантов категории «премиум», к которой могут относиться прозрачные, металлизированные, голографические этикетки и многое другое. Сотрудничество с профессионалами дает возможность решать все вопросы качественно и максимально оперативно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here