Лучшие мобильные приложения для путешествий

0
152
Путешествия

Мобильные приложения для путешествий — незаменимый помощник для вас. Когда вы находитесь в незнакомом городе или стране, сервисы могут выручить вас, подсказать, куда сходить, где купить сувениры и где дешевле переночевать. С такими сервисами потребность в мучительном этапе планирования путешествия может отпасть.

Какие сервисы загрузить в дорогу?

Представляем Android и ipad приложения для путешествий.

  • Skyscanner — выгодные авиа-билеты

    Приложение проводит мониторинг билетов от всех авиакомпаний и делает выборку. Таким образом, вы можете выбрать самое выгодное для вас предложение. Более того, доступна функция персонализированного постоянного мониторинга акций — вы не пропустите самые дешевые билеты.

  • Couchsurfing — для самых смелых

    Если романтика приключений не пугает вас и вы любите познавать новые города через местных жителей, загрузите это приложение. С его помощью вы сможете найти местного жителя, который покажет вам город и даже примет на ночь у себя в доме. В приложении более, чем миллион пользователей, так что если вы хотите почерпнуть колорит местной культуры из первых уст — это то, что вам нужно.

  • Airbnb

    Менее открытым путешественникам сэкономить в путешествии поможет Airbnb — приложение помогает найти жилье в аренду у местных жителей. Это в любом случае дешевле, чем в гостинице. Также вы можете узнать, где находятся достопримечательности и в каком заведении подают местную кухню.

  • MAPS.ME — оффлайн-карты

    Вбивая в поиск “приложение для андроид путешествия” -в этой категории вам не обойтись без MAPS.ME. Если вы остались без интернета или вай-фая, дорогу вам укажут оффлайновые карты. Все, что нужно — загрузить их дома или в отеле и вы никогда не потеряетесь в незнакомом городе.

  • Wiffinity — всегда в сети

    Если без вай-фая вам все же не обойтись, загрузите это приложение. Система в нем предлагает путешественникам список Wi-fi в нужном городе и паролей к ним. Данные добавляют сами туристы, которые уже побывали в местных заведениях и узнали пароль. Такое вот содружество путешественников со взаимовыручкой.

  • PackPoint — ничего не забыть

    Если вы относитесь к тому виду путешественников, которые собирают вещи в последний момент и всегда что-то забывают, вас спасет приложение PackPoint. Система оценит тип вашего путешествия и количество дней и предложит необходимый список вещей.

  • BlaBlaCar — путешествие с комфортом

    Лучшие мобильные приложения для путешествий не были полными без этого сервиса. Поезда ходят долго, самолет — дорого, автобус — некомфортно. Что делать? Воспользуйтесь приложением BlaBlaCar — вы сможете путешествовать на машине с интересным попутчиком за приемлемую стоимость. Почему это выгодно водителям? Они едут в тот же город, что и вы и хотят сэкономить на бензине.

  • XE — переводим условные единицы

    Если вы хотите быстро переводить местные денежные единицы на понимаемые вами, то без этого приложения вам не обойтись. Обновив курсы валют перед выходом из отеля, вы всегда будете в курсе “что по чем”. Особенно актуально для путешествий в восточные страны.

Есть хорошая идея?

Знаете, как сделать жизнь путешественников еще приятнее с помощью мобильного сервиса? Команда Artjoker готова взяться за разработку, в нашем портфолио более десятка работ над различными приложениями. Создание приложения для iOS, которое позволит выйти на более платежеспособную аудиторию или создание приложений для Android, которое охватит более, чем 50% пользователей — выбор ваш, а мы всегда поможет превратить идею в результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here