Лазерная резка пластика

0
215

Резка пластика при помощи лазера

Одним из популярных и простых видов резки пластика, является лазерная. Она точная, не требует больших усилий. С помощью лазера можно нарезать любые виды. К тому же такой способ требует минимальную затрату времени.

Если нужна профессиональная, качественная работа, заказ рекомендуется сделать на сайте http://www.kit-cut.ru/lazernaya-rezka-plastika. Компания предлагает свои услуги для резки пластика любой сложности. В своей работе специалисты используют только самое современное оборудование. С помощью его, срез получается тонким, точным.

Также материалы, технологии при выполнении работы прошли определенную сертификацию. Их высокое качество подтверждено, официально задокументировано.В чем можно убедиться, посетив сайт компании. Существуют определенные виды, которые подходят для резки лазером

Они подразделяются на группы:

  • Оргстекло или акрил
  • Полипропилен
  • Полистирол
  • Поликарбонат
  • Поливинилхлорид
  • Полиэтилентерефталат

Все эти виды подвергаются воздействию лазера, который оставляет на них срез размером в 0,01 мм. Но все же зависимо от типов пластика, можно выделить различные способы обработки. Например, при резке акрила, его линии, где был сделан срез, становятся отполированными, гладкими.

Это очень удобный способ, который не требует дополнительной обработки. Если придется использовать при работе поликарбонат, то значительно уменьшится время обработки. Когда требуются запаянные и ровные линии, лучше всего приобрести полиэстер.

Важно знать, что высококачественный пластик из надежных материалов обязательно должен быть маркированным. Маркировка свидетельствует о том, что изделие прошло проверку, сертификацию. Также можно быть уверенным, что клиент не наткнется на подделку.

Лазер имеет большие возможности, поэтому маркировка изделия происходит очень быстро. К тому же значительно экономится время и финансовая сторона. Маркировка пластика происходит в соответствии с принятыми правилами и осуществляется небольшими партиями.

В первую очередь маркируют:

  • Текст
  • Всевозможные коды
  • Логотипы компаний

Преимущества лазерной резки, очевидно. Нужно брать во внимание и то, что резка происходит по заданным схемам. Схема направляется в компьютер. Это способствует тому, что можно вырезать различные изображения.

Также при помощи лазера можно точно передать рисунок, который необходим клиенту. Примечательно то, что лазерная резка выполняется прожигом, который режет его насквозь. Положительным моментом является отсутствие различных видов воздействий. Это хорошо для резки хрупких, тонких типов изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here