Ландшафтный дизайн на вашем участке

0
5

Помощь дизайнеров в оформлении участка

В наши дни многие жители городов стремятся пожить в тишине, среди живописной природы, отдохнуть от городского шума и суеты. Для этого, многие строят свой загородный дом, чтобы побыть ближе к первозданной природе. Если вы купили участок в уютном южном городе, то его необходимо привести в порядок. В этом вам смогут помочь специалисты ландшафтный дизайн (Запорожье). Есть много разных стилей и направлений в ландшафтном дизайне, в этой статье поговорим о восточном стиле.

Создание китайского сада

Такой сад – это гармония инь и янь, возможность создания китайского сада. Такой стиль ландшафтного дизайна в корне отличается от европейского. Для китайцев природа – это своего рода храм, где вы познаете красоту мироздания.

Искусственный водоем с растениями

Использование натурального камня

В таком саду объединяются два начала инь и ян. Это разные стихии объединенные философией мышления. Такой сад прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн (Крым). Сад, созданный в таком стиле должен оставаться в полной гармонии человека с природой, это нужно учитывать еще до создания сада.

Ландшафтный дизайн (Украина), может прекрасно дополнять китайский сад. Главные элементы дизайна в таком саду вода и камень. Вода – это отрицательная энергия женской темной силы. Камень прямая противоположность светлое мужское начало энергия ян.

Хорошо продумайте, создание такого сада, ведь здесь все должно быть гармонично, как и вся восточная культура. Воду на участке можно представить в качестве водоема, его лучше расположить в центре участка. Если в водоеме будут плавать рыбки, то это придаст особый шарм ландшафтному дизайну на вашем участке. Вместо, привычного китайцам лотоса, вы можете высадить в водоеме кувшинки, которые хорошо переносят наш климат.

Имитировать скалы можно при помощи валунов, которые можно разложить в полном беспорядке. Возле них посадите деревья, китайцы ценят старые деревья, корни которых торчат наружу. Но тогда вам потребуется участок, на котором уже посажены старые деревья. Вы можете их вполне заменить деревьями, которые, по преданию способны принести счастье: ива, персик, слива. В таком саду плодовое дерево ценится за цветы, которые появляются на нем весной в период цветения.

Конечно, любой ландшафт участка не может быть без цветов, китайский не исключение. Чтобы символизировать энергию ян посадите в вашем саду пион. Китайцы сажают у себя в саду, не совсем привычный для нас, древовидный пион. Для того, чтобы подчеркнуть женское начало, посадите в саду хризантему. Беседка и стены дома должны быть укутаны вьющимися растениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here